LE STAGIONI AGONISTICHE

 

torna indietro

stagioni agonistiche > 2019 > CAMPIONATO ITALIANO > GIRONE UNICO


CALENDARIO CAMPIONATO 2019

Formula: Girone all’ italiana di sola andata.

Si giocherà una sola partita di nove riprese con accettazione del pareggio in classifica.

La squadra di casa è la prima nell’elenco.

Le prime quattro squadre in classifica giocheranno le semifinali con la seguente formula:

la prima classificata contro la quarta e la seconda classificata contro la terza, applicando in caso di parità la formula del tie break.

La partita di finale in caso di parità proseguirà con le riprese supplementari fino alla vittoria di uno dei 2 contendenti.

IN NERETTO LE PARTITE GIA’GIOCATE CON I RELATIVI RISULTATI           .                

P

Data

Città

Campo

Ora

Gara

Score

1

16/03

Sassari

Li Punti

14:00

Tigers Ca - T5 Milano

4-11

 

 

 

 

 

 

 

2

17/03

Sassari

Li Punti

14:00

T5 Milano – Thurpos Ca

13-6

3

17/03

Perugia

Comunale

11:00

Fiorentina Bxc - Roma AllBlinds

3-10

4

17/03

Perugia

Comunale

A.s.

Umbria Redskins -Bologna WS

6-7

 

 

 

 

 

 

 

5

23/03

Brescia

Campo cus

14:00

Leonessa Bxc -I Patrini Malnate 

13-1

 

 

 

 

 

 

 

6

24/03

Brescia

Campo cus

14:00

Lampi Mi- Leonessa Bxc

9-6

7

24/03

Bologna

Leoni

10:00

Bologna WS -Roma AllBlinds

1-8

8

24/03

Bologna

Leoni

A.s.

UmbriaRedskins-Staranzano Bxc

18-8

 

 

 

 

 

 

 

9

30/03

Nettuno

Santa Barbara

11:30

Roma AllBlinds – Thurpos Ca

5-13

 

 

 

 

 

 

 

10

31/03

Nettuno

Santa Barbara

12:00

Tigers CA - Roma AllBlinds

3-6

11

31/03

Firenze

Cerreti

10:30

Fiorentina Bxc-Umbria Redskins

4-3

12

31/03

Milano

Kennedy

10:00

Lampi Mi - T5 Milano 

1-7

 

 

 

 

 

 

 

13

07/04

Milano

Kennedy

11:00

T5 Milano - Leonessa Bxc

12-3

14

07/04

Milano

Kennedy

16:00

Lampi Mi - Fiorentina  Bxc

4-2

15

07/04

Staranzano

Comunale

14:00

Staranzano Bxc - Bologna WS 

3-26

 

 

 

 

 

 

 

16

13/04

Sassari

Li Punti

15,00

Thurpos CA  - Lampi Mi 

Rinv.

 

 

 

 

 

 

 

17

14/04

Sassari

Li Punti

14:00

Tigers CA – Lampi Mi

5-13

18

14/04

Bologna

Leoni

11:00

Bologna WS  - Leonessa Bxc 

11-5

19

14/04

Bologna

Leoni

A.s.

Roma AllBlinds - Staranzano Bxc

15-2

 

 

 

 

 

 

 

20

27/04

Roma

Acquacetosa

12:00

Roma AllBlinds - Lampi Mi 

2-3

21

27/04

Roma

Acquacetosa

A.s.

Umbria Redskins – Thurpos Ca

5-14

 

 

 

 

 

 

 

22

28/04

Roma

Acquacetosa

10:00

Thurpos Ca -Fiorentina Bxc 

7-14

23

28/04

Roma

Acquacetosa

14:00

Tigers Ca – Staranzano Bxc

  14-0

 

 

 

 

 

 

 

 

01/05

 

 

 

       RECUPERI

 

 

 

 

 

 

 

 

24

04/05

Brescia

Campo cus

12:00

Tigers Ca - Leonessa Bxc

 8-19

25

04/05

Brescia

Campo cus

A.s.

Thurpos Ca - Staranzano Bxc

   13-3

26

04/05

Malnate

Gurian

14:00

T5 Milano - I Patrini Malnate 

 11-1

 

 

 

 

 

 

 

27

05/05

Brescia

Campo cus

11:00

Leonessa Bxc – Thurpos Ca

 Rinv.

28

05/05

Brescia

Campo cus

A.s.

Fiorentina Bxc – Tigers Ca

 Rinv.

29

05/05

Malnate

Gurian

11:00

I Patrini Malnate - Lampi Mi

 1-21

 

 

 

 

 

 

 

30

11/05

Alghero

Maria Pia

14:00

Tigers Ca - Bologna WS  

5-4

 

 

 

 

 

 

 

31

12/05

Perugia

Comunale

11:00

Umbria Redskins -Leonessa Bxc

4-13

32

12/05

Perugia

Comunale

A.s.

Roma AllBlinds - I Patrini Malnate 

6-11

33

12/05

Alghero

Maria Pia

14:00

Bologna WS – Thurpos Ca

6-5

 

 

 

 

 

 

 

34

19/05

Sasso Marconi

Valmarana

12:00

Umbria Redskins -I Patrini Malnate

Rinv.

35

19/05

Sasso Marconi

Valmarana

A.s.

Roma AllBlinds - Leonessa Bxc -

Rinv.

 

 

 

 

 

 

 

36

26/05

Firenze

Cerreti

13:00

Fiorentina Bxc  - Leonessa  Bxc 

1-9

 

 

 

 

 

 

 

37

01/06

Firenze

Cerreti

14:00

Fiorentina Bxc -  Bologna WS 

5-2

38

01/06

Malnate

Gurian

14:00

I Patrini Malnate – Tigers Ca

7-19

39

01/06

Perugia

Comunale

14:00

Umbria Redskins  - T5 Milano

5-13

 

 

 

 

 

 

 

40

02/06

Firenze

Cerreti

13:00

Fiorentina Bxc- Staranzano Bxc

13-3

41

02/06

Malnate

Gurian

11:00

I Patrini Malnate -  Thurpos CA

10-13

42

02/06

Perugia

Comunale

13:00

Roma AllBlinds - T5 Milano

0-14

 

 

 

 

 

 

 

34

09/06

Bologna

Pilastro

13,30

Roma AllBlinds-Leonessa Bxc

 5-14

35

09/06

Bologna

Pilastro

A s.

Umbria Redskins –i Patrini Malnate

10-12

 

 

 

 

 

 

 

43

15/06

Buttrio

Polisportiva

14:00

Staranzano Bxc - Leonessa Bxc 

0 - 24

44

15/06

Sasso Marconi

Valmarana

14:00

Lampi Mi - Umbria Redskins 

26 -7 

 

 

 

 

 

 

 

45

16/06

Bologna

Leoni

11:00

 

Umbria Redskins – Tigers Ca

 

12 - 20

46

16/06

Bologna

Leoni

A.s.

Bologna WS - I Patrini Malnate 

16 - 11

47

16/06

Staranzano

Comunale

10:00

Staranzano Bxc  - T5 Mi 

0 - 16

 

 

 

 

 

 

 

16

22/06

Sassari

Li Punti

11,30

Thurpos CA  - Lampi Mi  (ric.)

26-30

 

 

 

 

 

 

 

48

23/06

Bologna

Stadio Falchi

11:00

Bologna WS -T5 Milano 

1-3

49

23/06

Bologna

Stadio Falchi

A.s.

I Patrini Malnate - Fiorentina Bxc 

4-5

50

23/06

Milano

Kennedy

14:00

Lampi Mi - Staranzano Bxc  

14-0

51

23/06

Sassari

Li punti

12:00

Tigers Ca – Thurpos Ca

26-18

 

 

 

 

 

 

 

27

29/06

Seveso

Pistocchini

11,00

Leonessa Bxc – Thurpos Ca

18-14

28

29/06

Seveso

Pistocchini

A s.

Fiorentina Bxc – Tigers Ca

11-17

52

29/06

Staranzano

Comunale

14:00

Staranzano Bxc - I Patrini Malnate 

8-16

 

 

 

 

 

 

 

53

29/06

Roma

Acquacetosa

11:00

Roma AllBlinds - Umbria Redskins

5-3

 

 

 

 

 

 

 

54

30/06

Milano

Kennedy

10:00

Lampi Mi -Bologna WS

4-7

55

30/06

Milano

Kennedy

A.s.

T5 Milano - Fiorentina Bxc 

4-3

 

 

 

 

                                      .