LE STAGIONI AGONISTICHE

 

torna indietro

stagioni agonistiche > 2018 > ATTIVITA' INTERNAZIONALI


VIII MOLE’S CUP 2018 - REGENSBURG (Armin-Wolf-Arena) 8-9 SETTEMBRE 2018

 

GIRONE DI QUALIFICAZIONE

 

Partita

score

Italia – Francia

3-1

Mista - Germania

1-0

Francia - Mista

0-0

Germania - Italia

0-8

Italia - Mista

2-0

Francia - Germania

3-0

 

LA CLASSIFICA

Squadre

Pg

Pv

Px

Pp

Punti

Pf

Ps

Italia

3

3

0

0

6

13

1

Francia

3

1

1

1

3

4

3

Mista

3

1

1

1

3

1

2

Germania

3

0

0

3

0

0

12

 

 

FINALE 3°- 4° posto

 

GERMANIA

0

0

0

0

0

1

 

1

MISTA

0

0

0

0

0

1

 

1

Pareggio accettato dopo due innings di tie break (squadre entrambe classificate al terzo posto)

 

BOXSCORE GERMANIA

Giocatore

ab

bv

hr

pbc

a

e

Eichenseer

5

-

-

-

1

-

Oschwald

2

-

-

-

-

-

-Bienlein

2

-

-

-

1

-

Chase

4

1

-

1

1

-

Geitner

4

1

-

-

-

-

Cirar

2

1

-

-

-

-

 


BOXSCORE MISTA

Giocatore

ab

bv

hr

pbc

a

e

Alram

3

-

-

-

-

-

Virgili

4

1

-

-

2

-

Casale

5

4

-

1

6

-

Stadler (DH)

5

-

-

-

-

-

Dorer

4

-

-

-

-

-

Igsizq (DO)

-

-

-

-

-

-

-Bennewitz (DO)

-

-

-

-

-

-

 

FINALE 1°- 2° posto

FRANCIA

0

0

0

0

0

 

0

ITALIA

0

5

2

0

x

 

7

 

BOXSCORE FRANCIA

Giocatore

ab

bv

hr

pbc

a

e

Lamjaj

4

1

-

-

1

-

Marhraoui

4

2

-

-

6

-

Villebrun (DH)

4

2

-

-

-

-

Torres

3

-

-

-

-

-

-Perra

1

-

-

-

-

-

Bouzerda

4

-

-

-

-

1

Eurin (DO)

-

-

-

-

-

1

 

 

BOXSCORE ITALIA

Giocatore

ab

bv

hr

pbc

a

e

Napoli

3

3

-

1

5

1

-Musarella

2

-

-

-

1

-

Allegretta

3

-

-

2

1

-

-Reggi

2

-

-

1

1

-

Rosafio (DH)

4

1

-

-

-

-

Bonomo

4

2

-

1

-

-

Mastrangelo

2

2

-

1

-

-

-Quinci

2

2

-

1

1

-

Leonardo (DO)

-

-

-

-

1

-

 

1a classificata ITALIA

2a classificata FRANCIA

3e classificate a pari merito MISTA e GERMANIA

 

MVP del Torneo :  Gaetano Casale   (Mista)

Miglior  battitore UOMO   Mounir   Marhraoui  (Francia)

Miglior battitore DONNA     Anja Cirar (Germania)

Miglior difensore  UOMO    Giorgio Napoli  (Italia)

Miglior difensore  DONNA    Gabriele  Eichenseer  (Germania)

Miglior giocatore per SQUADRA     GERMANIA: Tobias Geitner

Miglior giocatore  per SQUADRA     MISTA: Gaetano Casale

Miglior giocatore per SQUADRA    ITALIA: Giangiacomo  Bonomo

Miglior giocatore  per SQUADRA    FRANCIA:   Houyame  Bouzerda