← torna indietro
CAMPIONATO 2018
Formula: Girone all’ italiana di sola andata.
Si giocherà una sola partita di nove riprese con accettazione del pareggio in classifica.
La squadra di casa è la seconda nell’elenco.
NP |
Data |
Città |
Campo |
Ora |
Gara |
Score |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
18/3 |
Perugia |
PiandiMassiano |
11,00 |
RomaAllBlinds-Fiorentina Bxc |
Rinv. |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
18/3 |
Perugia |
PiandiMassiano |
14,00 |
BolognaWS-UmbriaRedskins Bxc |
Rinv. |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
18/3 |
Iglesias |
Monte Figu |
10,00 |
Tigers Cagliari-Thurpos Cagliari |
Rinv. |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
25/3 |
Brescia |
Cus Brescia |
10,00 |
Bologna WS-Leonessa Bs Bxc |
5-5 |
5 |
25/3 |
Brescia |
Cus Brescia |
13,30 |
Lampi Milano - Fiorentina Bxc |
6-2 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
8/4 |
Bologna |
Leoni |
10,00 |
Thunder’s 5 Mi - Bologna WS |
6 -13 |
7 |
8/4 |
Bologna |
Leoni |
14,00 |
StaranzanoBxc-RomaAllBlinds |
0 -11 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
8/4 |
Milano |
Kennedy |
10,30 |
I Patrini Malnate-Lampi Mi |
6 -2 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
14/4 |
Brescia |
Cus Brescia |
11,00 |
Fiorentina Bxc - Leonessa Bs |
7-17 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
14/4 |
Alghero |
Via Emilia |
14,00 |
IPatrini Malnate-Thurpos Ca |
11-3 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
15/4 |
Brescia |
Cus Brescia |
10,00 |
LampiMilano-Leonessa Bs |
7-4 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
15/4 |
Roma |
Acquacetosa |
14,30 |
UmbriaRedskinsBxc-RomaAll Blinds |
3-13 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
21/4 |
Bologna |
Leoni |
14,00 |
Lampi Milano-Bologna WS |
16-2 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
22/4 |
Malnate |
Gurian |
10,30 |
Thunder’s 5 Mi-I Patrini Malnate |
1-11 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
22/4 |
Firenze |
Cerreti |
10,30 |
UmbriaRedskins Bxc-Fiorentina Bxc |
2-15 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
25/4 |
Senago |
Carlo Tosi |
10,30 |
Leonessa Brescia-Thunder’s5 Mi |
11-1 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
28/4 |
Roma |
Acquacetosa |
12,00 |
Tigers Cagliari-Roma All Blinds |
1-9 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
28/4 |
Bergamo |
S. Chia |
14,00 |
Thurpos Ca-Thunder’s 5 Mi |
9-5 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
29/4 |
Roma |
Acquacetosa |
13,30 |
Bologna WS-Tigers Ca |
5-9 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
29/4 |
Bergamo |
S.Chia |
14,00 |
Thurpos Ca-Lampi Milano |
3-4 |
|
|
|
|
|
|
|
1/5 |
Perugia |
PiandiMassiano |
11,00 |
RomaAllBlinds-Fiorentina Bxc |
5-4 |
|
1/5 |
Perugia |
Pian di Massiano |
14,00 |
BolognaWS-UmbriaRedskins Bxc |
6-23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
5/5 |
Brescia |
Cus Brescia |
14,00 |
Leonessa Brescia Bxc-Thurpos Ca |
18-1 |
22 |
6/5 |
Brescia |
Cus Brescia |
14,00 |
Bologna WS-Thurpos C |
20-14 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
6/5 |
Staranzano |
Comunale |
11,00 |
Thunder’s 5 Mi-Staranzano Bxc |
8-8 |
|
|
|
|
|
|
|
24 |
6/5 |
Perugia |
Pian di Massiano |
14,00 |
UmbriaRedskins Bxc -Tigers Ca |
14-11 |
|
|
|
|
|
|
|
25 |
6/5 |
Firenze |
Cerreti |
14,00 |
I Patrini Malnate-Fiorentina Bxc |
7-1 |
|
|
|
|
|
|
|
26 |
12/5 |
Brescia |
Cus Brescia |
10,30 |
I Patrini Malnate-Bologna WS |
15-6 |
27 |
12/5 |
Brescia |
Cus Brescia |
13,30 |
UmbriaRedskins bxc-Leonessa Bs |
6-16 |
|
|
|
|
|
|
|
28 |
13/5 |
Sasso Marconi |
Valmarana |
10,30 |
Fiorentina Bxc-Staranzano Bxc |
15-0 |
29 |
13/5 |
Sasso Marconi |
Valmarana |
14,00 |
Roma All Blinds-Thunder’s 5 Mi |
11-0 |
|
|
|
|
|
|
|
30 |
19/5 |
Staranzano |
Comunale |
9,30 |
ThurposCagliari-Staranzano Bxc |
15-1 |
|
|
|
|
|
|
|
31 |
19/5 |
Malnate |
Gurian |
14,00 |
LeonessaBs-IPatrinMalnate |
1-8 |
|
|
|
|
|
|
|
32 |
20/5 |
Staranzano |
Comunale |
13,30 |
Staranzano Bxc-Tigers Ca |
6-2 |
|
|
|
|
|
|
|
33 |
27/5 |
Bologna |
Leoni |
10,30 |
Staranzano Bxc-Bologna WS |
7-17 |
34 |
27/5 |
Bologna |
Leoni |
A s. |
IPatriniMalnate-Umbria RedskinsBxc |
12-1 |
|
|
|
|
|
|
|
35 |
27/5 |
Roma |
Acquacetosa |
10,00 |
Thurpos Ca-Roma All Blinds |
8-8 |
36 |
27/5 |
Roma |
Acquacetosa |
14,00 |
Fiorentina Bxc-Tigers Ca |
21-3 |
|
|
|
|
|
|
|
37 |
2/6 |
Milano |
Kennedy |
14,00 |
Tigers Cagliari-Lampi Mi |
0-16 |
|
|
|
|
|
|
|
38 |
2/6 |
Perugia |
Pian di Massiano |
16,00 |
Thurpos Ca-Umbria Redskins Bxc |
23-15 |
|
|
|
|
|
|
|
39 |
3/6 |
Milano |
Kennedy |
10,30 |
TigersCagliari-Thunder’s 5 Mi |
10-6 |
|
|
|
|
|
|
|
40 |
3/6 |
Perugia |
Pian di Massiano |
10,30 |
Fiorentina Bxc–Thurpos Ca |
11-10 |
|
|
|
|
|
|
|
41 |
3/6 |
Bologna |
Leoni |
10,30 |
Roma All Blinds-Bologna WS |
15-5 |
|
|
|
|
|
|
|
42 |
9/6 |
Malnate |
Gurian |
14,00 |
Tigers Ca–I Patrini Malnate |
5-13 |
43 |
10/6 |
Malnate |
Gurian |
10,30 |
Leonessa Bs -Tigers Ca |
12-4 |
44 |
10/6 |
Malnate |
Gurian |
14,00 |
StaranzanoBxc-IPatrini Malnate |
4-13 |
|
|
|
|
|
|
|
45 |
10/6 |
Sasso Marconi |
Valmarana |
10,30 |
Roma All Blinds-Lampi Mi |
8-3 |
46 |
10/6 |
Sasso Marconi |
Valmarana |
14,00 |
Thunder’s5Mi-Umbria Redskins Bxc |
14-15 |
|
|
|
|
|
|
|
16/6 |
Sassari |
Li Punti |
12,00 |
Tigers Cagliari-Thurpos Cagliari |
5-14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
16/6 |
Staranzano |
Comunale |
14,00 |
LeonessaBs-Staranzano Bxc |
11-2 |
48 |
17/6 |
Staranzano |
Comunale |
10,30 |
Lampi Milano-Staranzano Bxc |
15-0 |
|
|
|
|
|
|
|
49 |
24/6 |
Firenze |
Cerreti |
10,00 |
Bologna WS-Fiorentina Bxc |
3-20 |
50 |
24/6 |
Firenze |
Cerreti |
A s. |
IPatriniMalnate-RomaAll Blinds |
6-2 |
51 |
24/6 |
Firenze |
Cerreti |
A s. |
UmbriaRedskinsBxc-Staranzano Bxc |
18-14 |
|
|
|
|
|
|
|
52 |
24/6 |
Milano |
. Kennedy |
10,00 |
Thunder’s 5 Mi-Lampi Mi |
5-9 |
|
|
|
|
|
|
|
53 |
1/7 |
SassoMarconi |
Valmarana |
10,00 |
Roma AllBlinds-Leonessa Bs |
9-13 |
54 |
1/7 |
Sasso Marconi |
Valmarana |
A s. |
Lampi Milano- Umbria Redskins |
14-2 |
55 |
1/7 |
Sasso Marconi |
Valmarana |
As. |
Fiorentina BXC - Thunder’s 5 Mi |
6-4 |