← torna indietro
VIII MOLE’S CUP 2018 - REGENSBURG (Armin-Wolf-Arena) 8-9 SETTEMBRE 2018
GIRONE DI QUALIFICAZIONE
Partita |
score |
Italia – Francia |
3-1 |
Mista - Germania |
1-0 |
Francia - Mista |
0-0 |
Germania - Italia |
0-8 |
Italia - Mista |
2-0 |
Francia - Germania |
3-0 |
LA CLASSIFICA
Squadre |
Pg |
Pv |
Px |
Pp |
Punti |
Pf |
Ps |
Italia |
3 |
3 |
0 |
0 |
6 |
13 |
1 |
Francia |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
4 |
3 |
Mista |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
Germania |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
12 |
FINALE 3°- 4° posto
GERMANIA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
MISTA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
1 |
Pareggio accettato dopo due innings di tie break (squadre entrambe classificate al terzo posto)
BOXSCORE GERMANIA
Giocatore |
ab |
bv |
hr |
pbc |
a |
e |
Eichenseer |
5 |
- |
- |
- |
1 |
- |
Oschwald |
2 |
- |
- |
- |
- |
- |
-Bienlein |
2 |
- |
- |
- |
1 |
- |
Chase |
4 |
1 |
- |
1 |
1 |
- |
Geitner |
4 |
1 |
- |
- |
- |
- |
Cirar |
2 |
1 |
- |
- |
- |
- |
BOXSCORE MISTA
Giocatore |
ab |
bv |
hr |
pbc |
a |
e |
Alram |
3 |
- |
- |
- |
- |
- |
Virgili |
4 |
1 |
- |
- |
2 |
- |
Casale |
5 |
4 |
- |
1 |
6 |
- |
Stadler (DH) |
5 |
- |
- |
- |
- |
- |
Dorer |
4 |
- |
- |
- |
- |
- |
Igsizq (DO) |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
-Bennewitz (DO) |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
FINALE 1°- 2° posto
FRANCIA |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
0 |
ITALIA |
0 |
5 |
2 |
0 |
x |
|
7 |
BOXSCORE FRANCIA
Giocatore |
ab |
bv |
hr |
pbc |
a |
e |
Lamjaj |
4 |
1 |
- |
- |
1 |
- |
Marhraoui |
4 |
2 |
- |
- |
6 |
- |
Villebrun (DH) |
4 |
2 |
- |
- |
- |
- |
Torres |
3 |
- |
- |
- |
- |
- |
-Perra |
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
Bouzerda |
4 |
- |
- |
- |
- |
1 |
Eurin (DO) |
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
BOXSCORE ITALIA
Giocatore |
ab |
bv |
hr |
pbc |
a |
e |
Napoli |
3 |
3 |
- |
1 |
5 |
1 |
-Musarella |
2 |
- |
- |
- |
1 |
- |
Allegretta |
3 |
- |
- |
2 |
1 |
- |
-Reggi |
2 |
- |
- |
1 |
1 |
- |
Rosafio (DH) |
4 |
1 |
- |
- |
- |
- |
Bonomo |
4 |
2 |
- |
1 |
- |
- |
Mastrangelo |
2 |
2 |
- |
1 |
- |
- |
-Quinci |
2 |
2 |
- |
1 |
1 |
- |
Leonardo (DO) |
- |
- |
- |
- |
1 |
- |
1a classificata ITALIA
2a classificata FRANCIA
3e classificate a pari merito MISTA e GERMANIA
MVP del Torneo : Gaetano Casale (Mista)
Miglior battitore UOMO Mounir Marhraoui (Francia)
Miglior battitore DONNA Anja Cirar (Germania)
Miglior difensore UOMO Giorgio Napoli (Italia)
Miglior difensore DONNA Gabriele Eichenseer (Germania)
Miglior giocatore per SQUADRA GERMANIA: Tobias Geitner
Miglior giocatore per SQUADRA MISTA: Gaetano Casale
Miglior giocatore per SQUADRA ITALIA: Giangiacomo Bonomo
Miglior giocatore per SQUADRA FRANCIA: Houyame Bouzerda